Subasta 938T, Lote # 31
Mesa.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
Con cubierta oval, sistema para extensión, fuste compuesto, soportes curvos estriados con casquillos a manera de garra y ruedas.
Decorada con motivos estriados.
Presenta marcas de uso, desgaste y desportilladuras.
Dimensiones: 75 x 126.5 x 88 cm.
Estimado $ 7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |